当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文

关于2021年秋季学期团员“推优”名单的公示

2021年11月11日 09:30   作者:   点击:[]

关于2021秋季学期团员“推优”名单的公示

 

各学院团委、团支部:

为进一步激励广大团员青年在学习、工作、生活中发挥模范作用,推荐优秀团员作为入党积极分子对象,根据《共青团湖北科技学院委员会“推优”工作实施办法(试行)》(湖科青〔20202号)要求,经各团支部民主推荐、学院团委审核,拟确定张万驰等359名同学为 2021秋季学期团员“推优”对象。现将2021秋季学期团员“推优”名单予以公示,名单见附件《湖北科技学院2021年秋季学期团员“推优”名单汇总表》。

公示时间为20211111日至1116日,若有不同意见,请在公示期内向校团委实名反映。

 

联系电话:0715-833800113886528024

   箱:hbusttw@163.com

 

共青团湖北科技学院委员会

2021年1111   


附件:

湖北科技学院2021年秋季学期团员“推优”名单汇总表

序号

学院

学号

姓名

性别

1

电子与信息工程学院

20193321

张万驰

2

电子与信息工程学院

20193521

陈泽宇

3

电子与信息工程学院

20193521

沈开星

4

电子与信息工程学院

20193521

丰子龙

5

电子与信息工程学院

20193821

张登

6

电子与信息工程学院

20193621

张瑞东

7

电子与信息工程学院

20193621

付义伟

8

电子与信息工程学院

20193621

解杉

9

电子与信息工程学院

20198021

欧阳敬鹏

10

电子与信息工程学院

20198021

余康

11

电子与信息工程学院

20193623

郭欣怡

12

电子与信息工程学院

20193623

杨淦

13

电子与信息工程学院

20193623

韦德粉

14

电子与信息工程学院

20193623

阮泽斌

15

电子与信息工程学院

20193581

朱昕

16

电子与信息工程学院

20173522

何康迪

17

电子与信息工程学院

20193421

娄恋

18

电子与信息工程学院

20203521

彭贵萌

19

电子与信息工程学院

20203521

汪康明

20

电子与信息工程学院

20203521

闫子佩

21

电子与信息工程学院

20185321

刘姚

22

电子与信息工程学院

20203621

王远

23

电子与信息工程学院

20203621

梅佳

24

电子与信息工程学院

20203621

卢小雪

25

电子与信息工程学院

20208021

刘嘉宏

26

电子与信息工程学院

20208021

孟令豪

27

电子与信息工程学院

20208021

张月月

28

电子与信息工程学院

20208021

朱迪

29

电子与信息工程学院

20203621

尚华苏

30

电子与信息工程学院

20203421

邱章才

31

电子与信息工程学院

20203421

吴尧

32

电子与信息工程学院

20203421

阮宏杰

33

电子与信息工程学院

20203421

赵慧芳

34

电子与信息工程学院

20203622

刘明

35

电子与信息工程学院

20203622

魏沛琪

36

电子与信息工程学院

20203581

袁思尧

37

电子与信息工程学院

20203581

张程辉

38

电子与信息工程学院

20203581

曾沐晖

39

电子与信息工程学院

20203581

熊萱

40

电子与信息工程学院

20203581

吴婵

41

电子与信息工程学院

20183581

贺声晋

42

电子与信息工程学院

20213541

尹晨阳

43

电子与信息工程学院

20213541

杨荆晶

44

电子与信息工程学院

20213591

刘俊杰

45

电子与信息工程学院

20218021

彭易鑫

46

电子与信息工程学院

20193622

陈绪光

47

电子与信息工程学院

20213521

艾磊

48

电子与信息工程学院

20213581

李欣亦

49

电子与信息工程学院

20213581

范盈

50

电子与信息工程学院

20213623

曹嘉文

51

电子与信息工程学院

20213622

任武

52

电子与信息工程学院

20213621

汪海川

53

电子与信息工程学院

20213421

王星星

54

音乐学院

18级音教一班

杨婷

55

音乐学院

19级音教一班

黄子云

56

音乐学院

19级音教一班

徐静

57

音乐学院

19级音教一班

万徐臻郅

58

音乐学院

19级音教一班

蔡颖佳

59

音乐学院

19级音教一班

杨楠

60

音乐学院

19级音教二班

陈俊蕾

61

音乐学院

19级音教二班

摆方媛

62

音乐学院

19级音教二班

杨斌

63

音乐学院

19级音教二班

张安波

64

音乐学院

19级音教二班

熊书琪

65

音乐学院

19级表演班

朱颖

66

音乐学院

19级表演班

李纪纬

67

音乐学院

19级舞蹈表演班

欧阳涵

68

音乐学院

20级音乐学班

冯晓莉

69

音乐学院

20级音乐学班

李思雅

70

音乐学院

20级音乐学班

张严文

71

音乐学院

20级音乐学班

张怡婷

72

音乐学院

20级音乐学班

杨黛颖

73

音乐学院

20级音乐学班

刘艺

74

音乐学院

20级音乐学班

余文豪

75

音乐学院

20级音乐学班

黄逸飞

76

音乐学院

20级音乐学班

罗玉婷

77

音乐学院

20级音乐学班

何金

78

音乐学院

20级音乐学班

范宝玫

79

音乐学院

20级表演班

胡月

80

音乐学院

20级表演班

张馨月

81

音乐学院

20级表演班

杨昕

82

音乐学院

20级表演班

张佳丽

83

音乐学院

20级表演班

张晓雨

84

音乐学院

20级舞蹈表演班

黄磊

85

音乐学院

20级舞蹈表演班

谢沁园

86

音乐学院

20级舞蹈表演班

朱金灿

87

音乐学院

20级舞蹈表演班

李嘉琪

88

音乐学院

20级舞蹈表演班

王斯妮

89

音乐学院

20级舞蹈表演班

阙玉姣

90

数学与统计学院

18数应

张全

91

数学与统计学院

18数应

陆素娜

92

数学与统计学院

18数应

石亚鹏

93

数学与统计学院

18数应

张梦真

94

数学与统计学院

19数应一班

郜超

95

数学与统计学院

19数应一班

潘一安

96

数学与统计学院

19数应一班

李天凯

97

数学与统计学院

19数应一班

陈婷

98

数学与统计学院

19数应一班

蒲荣娟

99

数学与统计学院

19数应一班

邓可舒

100

数学与统计学院

19数应二班

蔡中宝

101

数学与统计学院

19数应二班

喻汶彬

102

数学与统计学院

19数应二班

张紫琪

103

数学与统计学院

19数应二班

朱子豪

104

数学与统计学院

19统计班

饶丹

105

数学与统计学院

19统计班

崔昌斌

106

数学与统计学院

19统计班

李纯

107

数学与统计学院

19统计班

黎明

108

数学与统计学院

19统计班

王卓

109

数学与统计学院

19统计班

黄雨辰

110

数学与统计学院

20数应一班

骆智超

111

数学与统计学院

20数应一班

张尧

112

数学与统计学院

20数应一班

刘庚才

113

数学与统计学院

20数应一班

闫雅雯

114

数学与统计学院

20数应二班

佘宏垚

115

数学与统计学院

20统计班

高仕婧

116

数学与统计学院

20统计班

邵小康

117

艺术与设计学院

20视传二班

丁佳宁

118

艺术与设计学院

20视传二班

高玥

119

艺术与设计学院

20视传二班

胡庭煜

120

艺术与设计学院

20视传二班

毛雨欣

121

艺术与设计学院

20视传二班

石祺彦

122

艺术与设计学院

20视传二班

汪楠

123

艺术与设计学院

20视传二班

王欣

124

艺术与设计学院

20视传二班

王宇龙

125

艺术与设计学院

20环境设计班

赵媛媛

126

艺术与设计学院

20环境设计班

任梓萌

127

艺术与设计学院

20环境设计班

杜天祯

128

艺术与设计学院

20环境设计班

刘玉阳

129

艺术与设计学院

20环境设计班

易梅燕

130

艺术与设计学院

20环境设计班

张咏晨

131

艺术与设计学院

20产品设计

刘玉双

132

艺术与设计学院

20产品设计

 苏琪

133

艺术与设计学院

20产品设计

黄镫億

134

艺术与设计学院

20产品设计

吴慧

135

艺术与设计学院

20产品设计

秦瑜谦

136

艺术与设计学院

20美术学

王婧如

137

艺术与设计学院

20美术学

杨柳琴

138

艺术与设计学院

20美术学

张淑婷

139

艺术与设计学院

20美术学

周璇

140

艺术与设计学院

20美术学

胡君宝

141

艺术与设计学院

20美术学

 霍宜庭

142

艺术与设计学院

20美术学

李妮珍

143

艺术与设计学院

20美术学

杨澜

144

艺术与设计学院

20美术学

黎睿思

145

艺术与设计学院

20视觉传达一班

刘畅

146

艺术与设计学院

20视觉传达一班

卢吉利

147

艺术与设计学院

20视觉传达一班

华玲莉

148

艺术与设计学院

20视觉传达一班

周佳颖

149

艺术与设计学院

20视觉传达一班

孙樱支

150

艺术与设计学院

20视觉传达一班

袁舒

151

艺术与设计学院

20视觉传达一班

凡一磊

152

艺术与设计学院

20视觉传达一班

陈思羽

153

艺术与设计学院

18视觉传达一班

宋府禧

154

核技术与化学生物学院

生物科学19本一班

谢雨洁

155

核技术与化学生物学院

核工程与核技术20本一班

邓向哲

156

核技术与化学生物学院

核工程与核技术20本一班

刘承昊

157

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2018级1班

158

资源环境科学与工程学院

地理科学2019级1班

雷宇嫣

159

资源环境科学与工程学院

地理科学2019级1班

殷鑫

160

资源环境科学与工程学院

地理科学2019级1班

李婧

161

资源环境科学与工程学院

地理科学2019级1班

周宇阳

162

资源环境科学与工程学院

地理信息科学2019级1班

赵孜颖

163

资源环境科学与工程学院

测绘工程2019级1班

黄显琴

164

资源环境科学与工程学院

测绘工程2019级1班

杨子彤

165

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2019级1班

周雯静

166

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2019级1班

曾德意

167

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2019级1班

刘祎婧

168

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2019级1班

李婷

169

资源环境科学与工程学院

工程管理2019级1班

王凯

170

资源环境科学与工程学院

工程管理2019级1班

王卓

171

资源环境科学与工程学院

工程管理2019级1班

刘子策

172

资源环境科学与工程学院

工程管理2019级1班

陈宇航

173

资源环境科学与工程学院

地理科学2020级1班

董琨

174

资源环境科学与工程学院

地理科学2020级1班

谭野萍

175

资源环境科学与工程学院

地理科学2020级1班

李巧燕

176

资源环境科学与工程学院

地理科学2020级1班

彭桂圆

177

资源环境科学与工程学院

地理信息科学2020级1班

白江波

178

资源环境科学与工程学院

地理信息科学2020级1班

杨晓清

179

资源环境科学与工程学院

地理信息科学2020级1班

李丽红

180

资源环境科学与工程学院

测绘工程2020级1班

陈阳

181

资源环境科学与工程学院

测绘工程2020级1班

何秀巡

182

资源环境科学与工程学院

测绘工程2020级1班

马卫康

183

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2020级1班

陈习凯

184

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2020级1班

胡童谣

185

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2020级1班

胡慧敏

186

资源环境科学与工程学院

土地资源管理2020级1班

章倩

187

资源环境科学与工程学院

工程管理2020级1班

何威

188

资源环境科学与工程学院

工程管理2020级1班

华鑫

189

资源环境科学与工程学院

工程管理2020级1班

彭徐贞

190

资源环境科学与工程学院

工程管理2020级1班

毛新宇

191

外国语学院

英语教育19本1班

杨心怡

192

外国语学院

英语教育19本1班

柴婧萍

193

外国语学院

英语教育19本1班

陈梦梦

194

外国语学院

英语教育19本2班

李子卉

195

外国语学院

英语教育19本2班

向秀文

196

外国语学院

英语教育19本2班

涂静文

197

外国语学院

英语教育19本2班

朱颖

198

外国语学院

英语教育19本2班

董梦媛

199

外国语学院

英语教育19本3班

王金花

200

外国语学院

英语教育19本3班

裴巧慧

201

外国语学院

英语教育19本3班

张欢

202

外国语学院

英语教育19本3班

吴依沣

203

外国语学院

翻译专业19本5班

赵美玲

204

外国语学院

商务英语19本6班

周薇

205

外国语学院

商务英语19本6班

郭子璇

206

外国语学院

商务英语19本6班

靳明明

207

外国语学院

商务英语19本6班

阙丽娜

208

外国语学院

英语教育20本1班

田子怡

209

外国语学院

英语教育20本1班

周明珠

210

外国语学院

英语教育20本1班

郑雨濛

211

外国语学院

英语教育20本1班

黎李瑶

212

外国语学院

英语教育20本2班

陈敏

213

外国语学院

英语教育20本2班

柴静

214

外国语学院

英语教育20本2班

翟晓

215

外国语学院

英语教育20本2班

朱楠

216

外国语学院

英语教育20本3班

喻妮

217

外国语学院

英语教育20本3班

刘佳慧

218

外国语学院

英语教育20本3班

宁娟

219

外国语学院

教育音乐20本4班

胡锦瑞

220

外国语学院

翻译专业20本5班

李润兰

221

外国语学院

翻译专业20本5班

汪思琦

222

外国语学院

商务英语20本6班

任子贤

223

外国语学院

商务英语20本6班

刘思

224

外国语学院

商务经济20本7班

陈秋雨

225

外国语学院

商务经济20本7班

段昊伟

226

外国语学院

商务经济20本7班

李瑾璇

227

外国语学院

商务经济20本7班

闫彩云

228

医学部

20180421

陈智谦

229

医学部

20180421

余天敏

230

医学部

20180421

胡梦淇

231

医学部

20180421

周鹏格

232

医学部

20180421

刘欣雨

233

医学部

20190421

周树茂

234

医学部

20190421

谢佳欣

235

医学部

20190421

刘畅

236

医学部

20190421

王瑞

237

医学部

20190421

李淑玲

238

医学部

20190421

陈灿

239

医学部

20190401

丁梓怡

240

医学部

20190401

汪子宁

241

医学部

20190431

陈玲玉

242

医学部

20190431

王思雨

243

医学部

20190431

陈媛媛

244

医学部

20190431

汤灿

245

医学部

20190431

邹粮甜

246

医学部

20190431

李诺

247

医学部

20190431

郎可意

248

医学部

20200421

苏杨

249

医学部

20200421

胡子羽

250

医学部

20200421

余玲

251

医学部

20200421

张远航

252

医学部

20200421

李雪盈

253

医学部

20200421

刘思语

254

医学部

20200421

喻文静

255

医学部

20200401

胡毅彤

256

医学部

20200401

罗雨蝶

257

医学部

20200431

郑云轩

258

医学部

20200431

陈静

259

医学部

临床医学院20村医一班

王艺

260

医学部

临床医学院20村医一班

程梦琳

261

医学部

临床医学院20村医一班

陈倩

262

医学部

临床医学院20村医一班

张勇

263

医学部

临床医学院20村医二班

瞿芊锦

264

医学部

临床医学20专升本一班

熊英伦

265

医学部

临床医学20专升本一班

黄锦文

266

医学部

临床医学20专升本一班

纪林静

267

医学部

临床医学20专升本一班

陈志刚

268

医学部

临床医学20专升本一班

廖玉琴

269

医学部

临床医学20专升本一班

李俊材

270

医学部

临床医学20专升本一班

余金宸

271

医学部

临床医学20专升本一班

胡微

272

医学部

临床医学20专升本二班

李健婷

273

医学部

临床医学20专升本二班

张玉珠

274

医学部

临床医学20专升本二班

王铎鸿

275

医学部

临床医学20专升本二班

王一帆

276

医学部

临床医学20专升本二班

黄文芝

277

医学部

临床医学20专升本二班

卢莲芬

278

医学部

临床医学20专升本三班

熊昱洲

279

医学部

临床医学20专升本三班

李靖

280

医学部

临床医学20专升本三班

胡绍双

281

医学部

临床医学20专升本三班

王重重

282

医学部

临床医学20专升本三班

安露

283

医学部

临床医学20专升本三班

万鹏

284

医学部

临床医学20专升本四班

唐冉

285

医学部

临床医学20专升本四班

张宸豪

286

医学部

临床医学20专升本四班

叶浩军

287

医学部

临床医学20专升本四班

张雪松

288

医学部

临床医学20专升本四班

蔡华琪

289

医学部

临床医学20专升本四班

陈莉莉

290

医学部

临床医学20专升本五班

王宇鑫

291

医学部

临床医学20专升本五班

郝仕铭

292

医学部

临床医学20专升本五班

王喜亚

293

医学部

临床医学20专升本五班

徐佳丽

294

医学部

临床医学20专升本五班

凌丽岚

295

医学部

临床医学20专升本五班

王杨杨

296

医学部

临床医学20专升本六班

买地娜·吐尔洪

297

医学部

临床医学20专升本六班

王小萍

298

医学部

临床医学20专升本六班

刘玉香

299

医学部

临床医学20专升本六班

杨珊珊

300

医学部

临床医学20专升本六班

曹肖宇